Боковая сторона равнобедреного треугольника на 9 см больше основания.Найди периметор треугольники

,если основание равно 56 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Богдан.

56+9=65 см - сторона
т.к. треугольник равнобедренный, то обе его стороны равны 65 см.
Р=65+65+56=186 см.