Из флажков всех цветов сделали длинную гирлянду, в которой флажки расположены в таком порядке:

красный, оранжевый, жёлтый,зелёный, голубой, синий, фиолетовый. От начала гирлянды отрезали кусок, в котором 229 флажков. Сколько из них оранжевого цвета.А)32 Б)33 В)34 Г)35

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.

229/7=32.7
Значит там 32 цикла и ещё несколько флажков.
32*7=224
Значит будет ещё 5 флажков.
Оранжевый 2,значит он войдёт.
Итак 32+1=33
Ответ:Б