Распредели груз в два рюкзака так,чтобы каждый рюкзак весил не более 9 кг и чтобы в него нельзя

было добавить что либо из оставшихся грузов.

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Вес всех вещей:
1 кг 900 г+1 кг 600 г+4 кг700 г+1кг500 г+2кг400 г+900 г+4кг300 г+700 г=18 кг

1-ый вариант
Рюкзак 1: С,Б, Е,М
1 кг 900 г+1 кг 600 г+4 кг700 г+700 г=8 кг 900 г

Рюкзак 2: В, О, П
В+О+П=1кг500 г+2кг400 г+4кг300 г=8 кг 200 г
Гигиенические принадлежности нельзя доложить, т.к.
8 кг 200 г+900 г=9 кг 100 г>9 кг

Вариант 2:
Рюкзак 1: Е, П
4 кг 300 г+4 кг 700 г=9 кг

Рюкзак 2: С,Б, В,О,Г,М
1 кг 900 г+1 кг 600 г+1кг500 г+2кг400 г+900 г+700 г=9 кг

Вариант 3:
Рюкзак 1: В, О, П, М
1 кг 500 г+2 кг 400г+4 кг 300 г+700 г=8 кг 900 г
Рюкзак 2: С,Б,Е
1 кг 900 г+1 кг 600 г+4 кг700 г=8 кг 200 г
Г=900 г не влезет
8 кг 200 г+900 г=9 кг 100 г>9 кг

Вариант 4:
Рюкзак 1: Б,В,Г,П,М
1 кг 600 г+1кг 500г+900 г+4 кг 300 г+700 г=9 кг
Рюкзак 2: С,Е,О
1 кг 900 г+2кг 400 г+4 кг 700 г=9 кг

1 0