Осуществите цепочку превращений Сера—Оксид серы(4)—оксид серы (6)—сульфат натрия—серная

кислота—сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

S+2O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
2SO3+2Na2O=2Na2SO4
Na2SO4+2HCl=H2SO4+2NaCl
H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Отвечает Романов Евгений.

S-SO2-SO3-Na2SO4-H2SO4-BaSO4
1)S+O2=SO2
2)2SO2+O2=(V2O5)=2SO3
3)SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O
4)Na2SO4+4H2O=(электролиз)=(2NaOH+2H2)(на катоде)+(H2SO4+O2)(на аноде)
5)H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+HNO3