Найдите первые 5 членов геометрической прогрессии 3;-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Q= -6:3= -2
b3= -2*(-6)=12
b4= -2*(12)= -24
b5= -2*(-24)= 48
3; -6; 12; -24; 48

Отвечает Мокроусова Ксюша.

2=-6:3=-2
3=-2*(-6)=12
4=-2*(12)=-24
5=-2*(-24)=48
ОТВЕТ:3;-6:12;-24;48;