От двух пристаней, расстояние между которыми 357 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

быстроходных катера. Скорость одного из них 61км / ч, другого 58км / ч. Через сколько часов катера встретиться? Какой путь пройдет каждый из них до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

1)38+32=70(км/ч)-общ. V
2)350:70=5(ч)-t общ.
3)11+5=16(ч)
Ответ:в 16 часов теплоходы встретятся