Человек идёт до шоссе 35 мин. со скоростью 5м./м. , а машина едет до шоссе 10 мин. со скоростью

15м./м. Вопрос: кто быстрее дойдёт (доедет) до шоссе? P.s.- решите задачу с краткой записью!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

Человек-35мин. со скоростью 5м./м.
машина-10мин со скоростью 15м./м.
Ответ: машина едет быстрее чем идёт человек

Отвечает Анохина Влада.

35*5=175 (мин.)-Человек
10*15=150 (мин.)-Машина
Ответ: Машина