В двух наборах по 4 красных стакана и по 2 зеленых. Сколько стаканов в 2 наборах? (2 решения)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

1) 4+2=6 (ст) в 1 наборе    2) 6*2=12 (ст) в 2 наборах  это был 1 способ              2 способ  (4+2)*2=12 (ст)

Отвечает Клинёв Кирилл.

(4•2)+(2•2)=12
(4+2)•2=12