Помогите пожалуйста. Объем конуса равен 96п, а его высота равна 8. Найдите радиус основания

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
Объем  конуса равен  V = 1/3 *пи * R^2*H  , где R - радиус основания ,  H - высота конуса . Из формулы найдем радиус основания R = Корень квадратный из 3V / пи * H = Корень квадратный из 3 * 96*пи / пи *8 = Корень квадратный из 36 = 6 ед
Ответ : Радиус основания = 6 ед