Реши задачу. вычисли и запиши ответ.за ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб.набор фломастеров

в 5 раз дороже ручки .сколько стоит набор фломастеров сколько стоит ручка скалько нужно заплатить за 10 таких ручк ек

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.

Х - цена ручки5х - цена фломастеров (в 5 раз дороже) х+5х=486х=48х=8 (цена ручки) 5*8=40 (цена набора фломастеров) 8*10=80 (цена 10-ти ручек)

Отвечает Шибанова Владислава.

Решаем уравнением.
х руб.-Стоит ручка
5х-Фломастеры
х+5х=48
6х=48
х=8
8-(Рублей стоит ручка)
5х8=40-(Стоимость фломастеров)
8х10=80-(Стоят 10 ручек)
3х40=120-(Стоят 3 набора фломастеров)