При каком натуральном значении а значение выражения:1)а/7+а/14 равно 3;2)2а/5+а/10+а/2 равно

1?Помогите мне надо сделать на завтра!!!Буду благодарно за решение!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
1)а/7+а/14=3
2а/14+а/14=3
3а/14=3
а/14=1
а=14

2)2а/5+а/10+а/2=1
4а/10+а/10+5а/10=1
10а/10=1
а=1