В стаде было 3320 голов коров,овец и коз . Коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз

.Сколько коз в стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

х - козы

х+100 - коровы

х+100+120 - овцы

х+(х+100)+(х+100+120)=3320

3*х+320=3320

3*=3000

х=1000

коров=1100

овец=1220

Отвечает Достоевский Алексей.

1) 120+100=220 (гол.) - на столько больше овец, чем коз

2) (3320-(100+220)):3=(3320-320):3=3000:3=1000 (гол.)

Ответ: в стаде 1000 коз.