произведение двух чисел равна 207 Чему равно произведение если один множитель увеличить в 3 раза то

другой без изменения как надо изменить множитель чтобы произведение уменьшилось в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
Х×у = 207 
3х × у = То число увеличится  в 3 раза ⇒ 621 
 Что бы число уменьшилось в 3 раза нужно множитель Разделить в три раза  
 \frac{x}{3}  *  y =  69