Типография израсходовала за эти два дня 60 процентов полученной бумаги, причём во 2 день

израсходовали бумаги в 1.2 больше чем в 1 день . всего получило 6.6тонн. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.
6600/100*60=3960 кг израсходовала за 2 дня 60 процентов

х - израсходовала в первый день
х+1,2х=3960
2,2х=3960
х=3960/2,2=1800 кг - израсходовала в первый день
1800*1,2=2160 кг - израсходовала во второй день
Отвечает Деркач Дарья.
Вопрос то какой?? что найти?

6,6т= 100%
1д= х
2д= 1,2х
6,6/100*60=3,96(т) израсходовано
х+1,2х=3,96
2,2х=3,96
х=1,8(т)-израсходовано в первый день
1,2*1,8=2,16(т)- израсходовано во второй день