3/7 и 6/9 найти общий знаменатель 8/14 и 12/16 найти общий знаменатель 4/5 и 7/10 Сравните дроби

9/12 и 12/16

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

3/7=(3*9)/63=27/63    6/9=(6*7)/63=42/63      63-Общий знаменатель
8/14=(8*4)/56=32/56    12/16=(12*3)/56=36/56  56 - общий знаменатель.
4/5=(4*2)/10=8/10 > 7/10
9/12=3/4  =  12/16=3/4