в треугольнике абс ас=бс . внешний угол при вершине б равен 142 . найдите угол с. ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

если это треугольник то угол С=37 градусов

Отвечает Иринка Иринка.

180-142=38, 38+38=76, 180-76=104