Дачный участок прямоугольной формы разделили на два квадрата. Чему равна площадь каждого из них,

если ширина участка 9 метров, что в 2 раза меньше длины? Сколько нужно метров сетки для ограждения новых участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

 1) 9*9=81 метров  в кв - площадь квадрата
 2)9*2=18 метров - периметр участка
 3)9*2+18*2=54 метра 
 4)54+9=64 метров