Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что оба раза выпадет чётное число.

решение чтобы было !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Чётными числами на гранях являются 2; 4 и 6, то есть всего 3 значения. Вероятность получить чётное значение в первый равна 3/6=1/2. Вероятность получить чётное число оба раза равна 1/2*1/2=1/4.

Ответ: 1/4.

2 0
Отвечает Заборский Николай.

Игральную кость подбрасывают два раза, следовательно, количество все возможных событий равно 6*6=36 вариантов.

Выпишем все варианты выпадения четных очков:\{2;2\},~~\{4;4\},~~\{6;6\}
Количество благоприятных событий равно 3²

По определению искомая вероятность: P=3²/36 = 1/4