Турист отправился в поход из точки М и прошёл сначала 600 м на север до точки N, потом 450 м на

запад и достиг точки К.

Ответы на вопрос

Отвечает Селюнин Евгений.

600 м и 450 м это маленькие расстояния, можно считать, что Земля плоская.
Расстояние находим по т. Пифагора
L=√(600^2+450^2)=√562500=750 м.
Площадь треугольника равна половине произведения катетов
S=600*450/2=135000 кв.м.