Найди два числа, при сложении которых получается число 180, а при делении одного числа на другое-

число 8

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Первое число - х
второе число - у
х+у=180,
х:у=8

из второго уравнения выразим х:
х=8у

подставим это в первое уравнение:
8у+у=180
9у=180
у=20
найдём х:
х+20=180
х=160

Ответ: 160, 20