Сумма длин всех сторон прямоугольника равна 28см,длина одной из сторон 8см,чему равна длина другой

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

1) 8×2=16(см)-сумма двух сторон прямоугольника.
2)28-16=12(см)-сумма двух других сторон прямоугольника.
3)12:2=6(см)-одна другая сторона прямоугольника.
Ответ:6 см

Отвечает Безрукова Ирина.

8+8=16 28-16=12 12:2=6 ответ длина 2 стороны равна 6