За два дня портниха сшила 84 наволочки в первый день она работала 6 часов,а во второй -8ч. Сколько

наволочек портиха сшила в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.

84:(6+8)=6(нав/ч)-скорость портнихи.
6*6=36(нав.)в первый день.
8*6=48(нав.) во второй день.
Ответ:36 наволочек, 48 наволочек.