Из 1800 учащихся школы 75% занимаются в различных кружках, из них 80 % спортивных кружках сколько

учащихся занимаются спортом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

75%=0.75 80%=0.8
1)1800х0.75=1350(уч.)-занимаются в кружках
2)1350х0.8=1080(уч.)-в спорт.кружках

Отвечает Екимова Александра.

Часть от целого находим умножением.
1800 * 75% = 1350 - в кружках
1350 * 80% = 1080 - спортсмены. - ОТВЕТ