Фирма закупила для продажи 300 открыток по одной цене.Когда на складе осталось 100 открыток,

оказалось, что выручка в два раза превысила сумму, потраченную на покупку всего товара. На сколько процентов цена проданной открытки выше ее закупочной цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.
Пусть, x-искомая величина
n-цена открытки
р=1+x/100

np- повышенная цена открытки
300n-потратили на покупку
200np-выручка
200np=2*300n
p=3
Получаем, 3=1+x/100
2=x/100
x=200%

Ответ: 200