18 метров драпа идет на 4 пальто .сколько пальто сошьют из 90 метров драпа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

18м- 4 пальто
90м - ?
90*4:18=20 пальто
Ответ 20 пальто

Отвечает Николаевна Марина.

Найдем сколько метров драпа идет на одно пальто:
1) 18:4=4,5 (м)
теперь найдем сколько шт.можно сшить из 90 метров:
2) 90:4,5=20 (шт)
ответ: 20 шт. пальто