Колхоз за три дня продал государству 651 т зерна.В первый день было продано 10/31 всего зерна,во

второй 0,9 того,что было продано в первый день.Сколько тонн зерна было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Илья.

651*10/31=210т в первый день

210*0,9=189т во второй день

651-(210+189)=252т в третий день

Отвечает Ямалдинова Сабина.

1) 651*10/31=210(т)-в 1-ый день

2) 210*0.9=189(т)- во 2-ой день

3) 651-210-189=252(т)- в 3-ий день.