Прямоугольник имеет длину 9 см. а ширину 7 см. Розовым закрашено 14 кв.см. прямоугольника. красным

закрашено на 7 кв.см. больше а остальная часть площади закрашена фиолетовым. Какова площадь закрашена фиолетовым цветом

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Вся площадь=ширина*длина => s=9*7=63
Красным закрашено: 14+7=21
Фиолетовым=площадь-розовым-красным => х=63-14-21=28
Фиолетовым закрашено 28 квадратных сантиметров

Отвечает Лешків Юра.

1)9*7=63(см2) - площадь прямоугольника 2)14+7=21(см2) - красный цвет 3)14+21=35(см2) - сумма розового и красного цветов 4)63-35=28(см2) - фиолетовый цвет Ответ: 28 см2.