Площадь прямоугольника 72 метров в квадрате . Одна из его сторон равна 6метров. Какая сторона

прямоугольника больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.

S=72
a = 6
b = ?
b= 72/6= 12
12-6=6
Вторая сторона 12см. На 6см больше первой.

Отвечает Рыбаков Максим.

1). 72:6=12 (м) другая сторона; 2). 12-6=6 (м) длина больше ширины.