Определите координату точки М отрезка АВ, если А(-7) и В(3) и АМ:МВ=3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Реши систему и будет тебе счастье)

AM + MB = 3 - (-7) = 10
AM / MB = 3/2