Сосуд вместимостью 2,5 заполнен молоком на 0,8 своего объёма. Отлили 3/4 этого молока.Сколько

литров молока осталась в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

1) 2,5×0,8=2 (л)-налили 3/4=0,75 2) 2×0,75=1,5 (л)-отлили 3) 2-1,5=0,5 (л)-осталось Ответ : осталось 0,5 литров молока