Найти три числа, если известно, что первое число относится ко второму числу как 4 : 3, второе число

относится к третьему как 9 : 5. Разность первого и третьего равна 2,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Дима.

X/y = 4/3
x=4/3y
y/z = 9/5
z = 5/9y
подставляем x и z в x-z = 2,1 получаем
4/3у-5/9у = 2,1
12/9y - 5/9y = 2.1
7/9y = 2.1
7y = 18.9
y = 2.7
x/2.7 = 4/3
3x = 4*2.7
3x = 10.8
x = 3.6
3,6 - z = 2.1
z = 3.6-2.1
z = 1.5