из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на

росстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимур.

время, через которое всадник догонит пешехода - х

12х=4х+24

8х=24

х=24:8

х=3 (ч)

3*12-24=36-24=12 (км) - на таком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода

Отвечает Комарова Ангелина.

24/(12-4)=3 часа

12*3-24=12км

ответ на расстоянии 12 километров