Петя задумал число . сначала он уменьшил это число на его треть, потом задуманное число увеличит на

10% и получил число 330. Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

(x-1/3x)*1.1=330
x-1/3x=330/1.1
x-1/3x=300
3/3x-1/3x=300
2/3x=300
2x=300*3
2x=900
x=900/2
x=450