Зал длинной 12 м. и шириной 8 м. увеличили в длину на 4 м. и в ширину на 2 м. На сколько м2

увеличилась площадь зала? условием пожалуйста и решением) срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Стас.

Условие:
До:                                          После:
Длина- 12м                            Длина-12+4
Ширина- 8м                           Ширина-8+2
Площадь-?м                           Площадь-?м
Площадь увеличилась на ?м2
Решение:
1) 12*8=96(м2)-первоначальная площадь
2) (12+4)*(8+2)=160(м2)-площадь после увеличения
3) 160-96=на 64(м2)увеличилась площадь зала
Ответ:на 64 м2