В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, чем во второй. Из всего винограда

сделали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если масса состовляет одну четвертую часть массы всего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Дарья.

80/2=40 (кг) во второй день
(80+40)/4=30 (кг) изюма
Ответ: Получилось 30 кг изюма