Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Оба за час расписывают одно и то же количество

шаров.Первый мастер работал 5 дней , по 8 ч. в день, а второй - 4 дня , по 6ч. в день. Вместе они расписали 1280 елочных шаров. Сколько шаров расписал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Вот
1)8*5=40(часов)- работал первый

2)6*4=24(часа)- работал второй

3)40+24=64(часа)-всего работали

4)1280/64=20(игр.)-за час

5)(20*8)*5=800(игр.)-первый

6)(20*6)*4=480(игр.)-второй