грузовой автомобиль проехал расстояние между двумя городами равное 180 км, за 3 часа а легковой

автомобиль проехал это же расстояние за 2 часа. скорость какого автомобиля больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

скорость легкового автомобиля больше на 30км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 180÷3=60 (км/ч) скорость грузовика

2) 180÷2=90 (км/ч) скорость легкового авто

3) 90-60=30 (км/ч)

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Грузовой автомобиль - 180 км за 3 часа

Легковой автомобиль - это же расстояние за 2 часа

Скорость - ? больше и на сколько

  Решение:

1) 180 : 3 = 60 км \ч - скорость груз. авто.

2) 180 : 2 = 90 км\ч - скорость лег. авто.

3) 90 - 60 = 30 км\ч - больше

Ответ: на 30 км\ч больше.

Пошаговое объяснение: