Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше, а на второю - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

х - погрузили на третью машину

1,3х - погрузили на первую машину

1,5х - погрузили на вторую машину

х + 1,3х + 1,5х = 13,3

3,8х = 13,3

х = 13,3 : 3,8

 х = 3,5  т -  погрузили на третью машину

3,5,* 1,3 = 4,55 т - погрузили на первую машину

3,5 * 1,5 = 5,25 т - погрузили на вторую машину

Отвечает Бобела Влад.

1 машину =1,3х

во 2машину=1,5х

в 3 машину=х

всего=13,3т

1,3х+1,5х+х=13300

3,8х=13300   /3,8

х=3,5т-погрузили в 3 машину

2)3,5*1,5=5,25т-во вторую

3)3,5*1,3=4,55т -в первую