Имелось 900р. На 1-ую покупку потратили 2/3 этой сумма, а на вторую -3/4 остатка. Сколько денег

осталось после 2 покупок

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.

1.900:3*2=600р. на 1 покупку
2.900-600=300р. осталось после 1 покупки
3.300:4*3=225р. на 2покупку
4.300-225=75р. остались