1) 8+ (-11) + (-6) + (+14) как решать это, подскажите пожалуйста, объясните пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Достаточно знать, что

+ на + это +

- на + это -

+ на - это -

- на - это +

Упростим выражение

8-11-6+14 = 5

Отвечает Найден Петя.
1) Сначала решаем 8+(-11) = -3 т.к -11 - это отрицательное число , а 8 это положительное , то в сумме они будут равны -3
2) -3+(-6) = -9
3) -9+14= 5
Ответ: 5