В 1-й день привезли одинаковое количество яблок и груш во 2-й день яблок привезли столько же а груш

было 1/4 от всех привезённых фруктов в этот день, во сколько раз в 2-й день груш привезли меньше чем во 1-й

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Карина.
В первый день привезли х яблок , но посколько груш равное количество то сумма будет 2х количество фруктов привезли в первый день.
во второй день привезли
х-яблок и у- груш, а груш будет 1/4 от всего количества
х+у = x+ ((x+y)/4)
4x+4y =4x+x+y
x= 3y
Значит в первый день было 3у груш, а во второй (3у+у)/4 = у
3у/у = 3.
Ответ:в три раза меньше