в магазине приготовили к продаже 300 гвоздик в букетах по 5 и по 7 штук. Сколько было букетов

каждого вида, если всего приготовили 50 букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Владимир.

5х+7х=300

12х=300

х=25

по 25 букетов

Проверяем 5х25+7х25=125+175=300гвоздик

Отвечает Усатых Сёма.

приготовили по 25 букетов