Зробіть корінь рівняння 8*(36+х)=1288​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

8 · (36 + х) = 1288

36 + х = 1288 : 8

36 + х = 161

х = 161 - 36

х = 125 - корень уравнения

-----------------------------------------

Проверка: 8 · (36 + 125) = 1288

                   8 · 161 = 1288

                   1288 = 1288