Зрительный зал вмещает 60 человек. Во время спектакля было занято 5/6 всех мест.Сколько свободных

мест было в зрительном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Никита.
60:6=10 мест- одна часть
10*5=50 мест - занято
60-50=10 мест - всегда было свободно
Ответ:10 мест
Отвечает Аверин Макс.
60 это 6\6, было заполнено 5/6
Сооответственно 1/6=10
Иресть в зале было 10 свободных мест
Иными словами
60=6/6
6/6-5/6=1/6
1/6 это 60 :6 =10