Из поселка выехал грузовик со скоростью 56 км в час. Через 3 часа из того же поселка в

противоположном направлении выехал автобус со скоростью 84 км в час Через какое время после выхода автобуса расстояние между машинами будет 868 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Коля.
1)  56 x 3 = 168 - проехал грузовик до автобуса 2)868-168=700 - расстояние между машинами 3) 84+56 - общая скорость  4) 700 : 140 = 5 (часов) ответ : через 5 часов 
Отвечает Величко Валентина.
1)  56 x 3 = 168 -  S проехал грузовик до автобуса
2)868-168=700 - S между машинами
3) 84+56 - общая U  
4) 700 : 140 = 5 (часов)
Ответ : через 5 часов