Оля и Варя третью часть всех имеющихся денег потратили на тетради,а четвертую часть-на

карандаши.Верно ли,что девочки потратили половину всех имеющихся денег

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
1/3 + 1/4 = 7/12 - девочки потратили больше половины всех денег ( половина денег - это 6/12).
Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
( 1/3 ) + ( 1/4 ) = ( 4/12 ) + ( 3/12 ) = 7/12 (  денег ) всего потратили 
-----------------------
( 1/2 ) = ( 6/12 ) 
( 6/12 ) < ( 7/12 ) 
-------------------------
ОТВЕТ неверно ( так как они потратили на ( 1/12 ) больше )