Собственная скорость лодки равна 8,7 километров в час, а скорость течения 2,9 километров в час.

Найдите скорость лодки по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.
V по теч= 8,7+2,9=11,6км/ч
V пр. теч =8,7-2,9= 5,8 км/ч