Кут при більшій основі рівнобічної трапеції дорівнює 110 чому дорівнює кут при меншій основі


Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Если угол при основании 110°, то это меньшее основание.

Основания у трапеции параллельны. Сумма углов при основаниях = 180°

α = 110,  α+β = 180°

β = 180 - 110 = 70° - угол при основании - ОТВЕТ