Найдите производную функции а) y=3x^3+6 корень x b) y=4cosx+3x^5 Срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Викоброда Дмитрий.

a)\;y=3x^3+6\sqrt x\\y'=3\cdot3x^2+\frac6{2\sqrt x}=9x^2+\frac3{\sqrt x}\\\\\\b)\;y=4\cos x+3x^5\\y'=-4\sin x+15x^4