Заменить буквы цифрами так, чтобы равенство БАРС=(Б+А+С) 4 оказалось верным? Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Ангелина.
Сумма числа (Б+А+Р+С) может быть или однозначным или двухзначным, т. к. его четвертая степень должна быть четырехзначным числом. Поэтому выбор не большой, т. к. 5^4=625 - число трехзначное, а 10^4=10000 - число пятизначное.
Остаются 6^4=1296, 7^4=2401, 8^4=4096, 9^4=6561. из этих вариантов удовлетворяет условию только второй (2+4+0+1)^4=2401. таким образом Б=2, А=4, Р=0 и С=1